На Хэллоуин мы покажем, как слепить кошку из пластилина с черным окрасом. Также понадобиться и яркие цвета для носика и глаз. Итак, начинаем!
Материалы для лепки черной кошечки:
- пластилин разных цветов;
- пластиковый стек;
- основа для работы;
- влажные салфетки для рук.

Кошка из пластилина пошагово:
- Отделяем из общей массы небольшой кусочек черного пластилина. Вылепливаем шарик, а затем тянем немного вверх одну из его сторон. Получим форму капли. Это будет туловище котика.

- Теперь из другого кусочка черного пластилина сделаем голову. Сделаем ее круглой, где тянем уголки с двух сторон, чтобы получить ушки.

- Присоединяем готовую голову к туловищу. Немного подгибаем хвостик.

- Создаем передние лапки. Для этого отщипываем немного черного пластилина из передней части туловища. Появятся такие углубления. Из полученного кусочка создаем две пары лапок круглого формата. Присоединяем и рисуем стеком полосочки.

- Из белого пластилина сделаем глазки, а из синего и черного – зрачки и радужную оболочку.

- Также понадобиться розовый пластилин. Из него сформируем носик треугольной формы и добавим его чуть ниже глаз.

- По окончании можно стеком нарисовать усики или сделать их из лески. Получим в итоге оригинальную черную кошку из пластилина.

